15°
17°
Волейбол
22 апреля 2018   |  18:10
К сожалению, вернуть серию с «Марко-ВГТУ» обратно в Витебск не получилось. На выезде, напомним, дружина Петра Хилько потерпела два поражения, и дома требовалось совершить камбэк. В субботней встрече брестчане сделали первый шаг и уверенно победили 3:0 (25:21, 25:23, 25:20).
636
18 апреля 2018   |  11:11
В Витебске команда Петра Хилько проиграла два матча местному «Марко-ВГТУ» с одинаковым счетом 1:3. В обоих случаях брестчане начинали с двух поражений в стартовых сетах, брали третью партию, но уступали четвертую, пусть и в борьбе.
599
02 апреля 2018   |  10:10
Команде Петра Хилько нужно было обыгрывать не минчан, а борисовчан – именно с «БАТЭ-БГУФК» шла борьба за второе место в подгруппе, которое давало бы шанс побороться за бронзу чемпионата. Увы, этот плацдарм брестчане отдали сопернику.
938
30 марта 2018   |  11:06
На этот результат и стоило закладываться тем, кто пришел в «Олимп» поддержать наших девчонок. А они заслужили эту поддержку, хоть и не сумели продлить серию хотя бы до четырех матчей. Но те, кто видел «Минчанку» в Кубке ЕКВ, не питали иллюзий – в чемпионате столичные девушки играли на одной ноге. И не проиграли. Никому.
1009
24 марта 2018   |  19:00
Конечно, крупнее, чем 0:3, в волейболе и не бывает, но если внимательно взглянуть на счета в партиях, то станет ясно: шансов на борьбу у наших девушек было немного. Минские же волейболистки за два дня до старта серии пробились в финал Кубка ЕКВ, в драматичнейшем поединке обыграв немецкий «Альянц МТВ» в золотой партии.
1063
19 марта 2018   |  11:45
С пятницы по воскресенье брестчане гостили в Борисове. Сменились декорации, но не соперники. По-прежнему непобедим в нашей группе столичный «Строитель»: и «бужан», и хозяев из «БАТЭ-БГУФК» минчане обыграли с «сухим» счетом 3:0.
751
18 марта 2018   |  15:10
Разобравшись в четвертьфинале с мозырской «Жемчужиной Полесья», а в полуфинале – с гродненским «Коммунальником-ГрГУ», наши девчонки уже гарантировали себе серебро. Что на фоне непростой финансовой ситуации и грозных конкуренток – уже подвиг.
1003
12 марта 2018   |  10:10
В своем трио брестчане числятся аутсайдерами: тут как-никак непобедимый столичный «Строитель» и занявший третье место в «регулярке» «БАТЭ-БГУФК» из Борисова. Но выходные были явно не борисовским днем не только в футболе, но и на волейбольных ристалищах.
923
11 марта 2018   |  10:50
После двух домашних побед задача наших девушек упростилась до смешного: нужно было один раз выиграть в Гродно. На решение этого нехитрого уравнения отводилось две попытки, но наши девушки вчерашним вечером справились и с первой.
1039
05 марта 2018   |  10:32
Гродненчанки смогли зацепить в Бресте только одну партию – самую первую. Причем сделали это уверенно – 25:14, что навело на мысли о схожести всех последующих. Но брестчанки уже доказывали в этом сезоне, что могут проводить оперативную работу над ошибками.
823
27 февраля 2018   |  10:10
По меркам белорусского чемпионата – сенсация с серебряным отливом. Все решалось в очной ставке мозырянок и брестчанок. В Минске и Бресте команды обменялись викториями без тай-брейков, так что последнее свидание на стадии четвертьфинала решало многое.
863
19 февраля 2018   |  14:41
Ладно, со словом «нокаут», возможно, спешить и не стоит. Поединок, венчавший этот тур 1/4 финала, был упорным. Но победа брестчанок 3:1 наверняка зацепила самолюбие «жемчужин» - с Брестом у Мозыря всегда «особенно теплые» отношения.