Напомним, на Олимпиаде в Рио белорусская команда завоевала 9 наград, из них 1 золотую. «Вечерка» вела дневник Игр на своем сайте и освещала события в Бразилии в печатной версии.
970
0
26.09.2016
В этом олимпийском цикле наш регион впервые остался без медалей. Факт, который можно оценить с разных сторон. Можно критиковать опытных спортсменов, которые не показали тот результат, которого от них ждали. А можно порадоваться за молодежь, для которой это были первые Игры – и первые достойные результаты с прицелом на Токио-2020.
1818
1
21.08.2016
Сборная Беларуси по художественной гимнастике не смогла завоевать медаль в групповых упражнениях Олимпиады в Рио 21 августа. Таким образом, всего в Рио белорусы взяли 9 призовых мест.
1926
1
21.08.2016
Представитель Беларуси Ибрагим Саидов выиграл бронзовую медаль в турнире по вольной борьбе на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Сейчас у нашей страны девять медалей (1 золото + 4 серебра + 4 бронзы).
1953
0
20.08.2016
Белорусская женская байдарка-четверка в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Марины Литвинчук и Ольги Худенко заняла третье место на дистанции 500 метров. Таким образом, у Беларуси уже 8 медалей на Играх в Рио.
1306
0
20.08.2016
Уроженец Гродненщины Иван Тихон показал второй результат в метании молота: 77,79 м. Его опередил только таджик Дилшод Назаров (78,68).
1202
0
19.08.2016
Пинчанка Татьяна Холодович с результатом 64,60 метра заняла 5-е место в олимпийском турнире по метанию копья. До пьедестала нашей соотечественнице не хватило 20 см. Марина Арзамасова заняла 4-е место в третьем полуфинале бега на 800 метров, однако квалифицировалась в решающий забег.
1805
0
19.08.2016
Шестую медаль для команды Беларуси завоевала на борцовском ковре Мария Мамошук. В финале категории до 63 кг она сразилась с японкой Рисако Каваи и проиграла со счетом 0:6.
1179
0
18.08.2016
Ну что же, близится час икс для художниц (начало личных соревнований уже завтра)! Сегодня подиумные тренировки - и в бой!
1051
1
17.08.2016
Полюбуйтесь фотографиями и почувствуйте себя частью этого большого спортивного движения в мире! И для тех, кто просто любит путешествовать и узнавать что-то новое, - пара неплохих видов Рио. Болельщикам – терпения, нашей команде – удачи!
1422
1
17.08.2016
Чемпионка мира в беге на 800 м Марина Арзамасова стала второй в самом быстром предварительном забеге из восьми и квалифицировалась в полуфинал со вторым временем дня. В метании молота Иван Тихон в первой же попытке послал снаряд за квалификационную отметку. Алина Талай зацепилась за барьер и выбыла, позже извинилась перед болельщиками. Марина Литвинчук прошла в финал байдарок-одиночек.
1459
0
17.08.2016
Легкая и тяжелая атлетика были в центре внимания белорусских болельщиков в ночь на среду по белорусскому времени. Чемпионка Европы в метании копья Татьяна Холодович (Пинск) с первой попытки выполнила квалификационный норматив и вышла в финал соревнований с 5-м результатом.