28 июн / 2017
28 июн / 2017
БРЕСТ
21°
23°
БРЕСТ
21°
23°
БРЕСТ
21°
23°
В состав депутатов в парламент от Брестчины вошли 3 женщины, 5 действующих депутатов, 3 чиновника, 8 руководителей

11 сентября 2016

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва состоялись по всем 16 округам Брестской области. В избирательной гонке участвовали 64 кандидата . Мандат депутата получили те, кто набрал простое большинство голосов избирателей.

 

 

 По данным Центризбиркома, на выборах 11 сентября определились парламентарии по всем шестнадцати округам Брестской области 

Брестский-Западный № 1

 

Брич Леонид Григорьевич

 

 

генеральный директор ОАО «Берестейский пекарь», член Белорусской патриотической партии

Брестский-Центральный № 2

Милошевский Валентин Станиславович

депутат Палаты представителей

Брестский-Восточный № 3

Дашко Анатолий Михайлович

главный врач  Брестского областного родильного дома

Брестский-Пограничный № 4

 Базанов Владимир Александрович

депутат Палаты представителей

Барановичский-Западный № 5

Политико Ольга Сергеевна

депутат Палаты представителей

Барановичский–Восточный № 6

 Якубович Татьяна Романовна

  первый проректор Барановичского государственного университета

Барановичский сельский № 7

 Цуприк Леонид Александрович

заместитель председателя Брестского облисполкома

Беловежский № 8

Стативко Жанна Владимировна

 

заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома — начальник управления занятости населения, член Республиканской партии труда и справедливости

Березовский № 9

Качина Леонид Иванович

 

главный инженер ОАО «Березовский сыродельный комбинат»

Днепро-Бугский № 10

Дорогокупец Юрий Иванович

депутат Палаты представителей

Ивацевичский № 11

Ткачук Анатолий Владимирович

председатель Ивацевичского райисполкома

Кобринский № 12

Демидович Василий Николаевич

 

директор Кобринского государственного политехнического колледжа

Лунинецкий № 13

Невар Игорь Леонидович

главный врач Лунинецкой центральной районной больницы

Пинский городской № 14

Колб Игорь Михайлович

директор гимназии № 3 г. Пинска

Пинский сельский № 15

Ребковец Иван Григорьевич

директор ОАО «Пинский автобусный парк»

Столинский № 16

Боболович Александр Сергеевич

 

начальник филиала коммунального унитарного предприятия «Брестоблдорстрой» Столинского ДРСУ № 141

 

 

 

 


Как проголосовали в округах

Брестский-Западный округ № 1    Явка 67 %

1.         Брич Л.Г.       58,7 %

2.         Петрухин С.С.          11,3 %

3.         Ершова Е.В.  9,3 %

4.         Волчок А. О. 3,5 %

5.         Серикова И.В.          3,4 %

6.         Толковец А.В.          1,6 %

Брестский-Центральный округ № 2          Явка 68,9 %

1.         Милошевский В.С.  62,5 %

2.         Омельянюк И.Н.      7,5 %

3.         Макул В.В.    6,9 %

4.         Щерба А.В.   5,9 %

5.         Петрусевич Ф.И.      2,6 %

Брестский-Восточный округ № 3  Явка 58,2 %

1.         Дашко А.М.   62,4 %

2.         Канюс А.В.   11,1 %

3.         Анищенко Т.Г.         4,6 %

4.         Костюкович Д.С.     4,1 %

5.         Гендель Т.А.  3,0 %

6.         Лубков А.А.  2,2 %

Брестский-Пограничный округ № 4         Явка 73,3 %

1.         Базанов В.А. 65,1 %

2.         Масловский И.В.     11,1 %

3.         Федонюк Л.Н.          9,5       %

4.         Попеко В.А.  1,7 %

Остальные округа в Брестской области (кто избран депутатом ППНС):

Барановичский-западный № 5 (явка 73,1 %) — Политико О.С. - 71,8 %

Барановичский-восточный № 6 (явка 79,7 %) - Якубович Т.Р. - 77,6 %

Барановичский — сельский № 7 (явка 90 %) — Цуприк Л.А. - 75,8 %

Беловежский № 8 (явка 86 %) — Стативко Ж.В. – 66 %

Березовский № 9 (явка 80,3 %) — Качина Л.И. – 58 %

Днепро-Бугский № 10 (явка 86,5 %) — Дорогокупец Ю.И. - 70,3 %

Ивацевичский № 11 (явка 81,3 %) - Ткачук А.В. - 66,8 %

Кобринский № 12 (явка 78,2 %) — Демидович В.Н. - 61,9 %

Лунинецкий № 13 (явка 84 %) — Невар И.Л. - 76,5 %

Пинский-Городской № 14 (явка 75,5%) — Колб И.М. - 71,1 %

Пинский-Сельский № 15 (явка 85,5 %) - Ребковец И.А. - 77,1 %

Столинский № 16 (явка 81,5 %) — Боболевич А.Н. - 64,2 %

Как отметил на встрече с журналистами председатель областной избирательной комиссии Михаил Юхимук, выборы состоялись по всем шестнадцати округам, прошли спокойно и в соответствии с законодательством. На выборах работали более 3000 наблюдателей, большинство из них (в том числе международные от СНГ) высказывали в основном положительные отзывы о ходе избирательной кампании. На момент выхода этого номера жалоб в областной избирком не поступало. В окружные комиссии пришли десятки жалоб от самих кандидатов и наблюдателей. Все они рассматриваются.

Языком цифр:

Трое избранных от нашего региона парламентариев — женщины.

Лишь двое избранных депутатов представляют политические партии (Леонид Брич — Белорусскую патриотическую, Жанна Стативко — Республиканскую партию труда и справедливости), хотя среди 64 кандидатов 40 были партийными. Деятельность избранников: действующие депутаты парламента (пятого созыва) — 4, чиновники — 3, руководители госучреждений — 6, производственных предприятий — 3, сферы образования — 3, медицины — 2, транспортных - 1.

 

 

Фото Николая Чеберкуса.


4056
1

Vlad
12.09.2016 13:52
ответить
Судя по дате и времени, выхода этой статьи, итог выборов был предрешен заранее.
30 июня МИКРОРАЙОН «БЕРЕЗОВКА» ЧТО? Праздник микрорайона Берёзовка...
185
0
С самого утра Брест накрыла гроза с проливным дождем, который длился более полутора...
1471
0
Из-за жары объявлен оранжевый уровень опасности Теплые воздушные массы с юга...
437
0
В понедельник, 26 июня, делегация бизнесменов из города Байинь (Китай) приняла участие в...
342
0
За год после деноминации вы стали жить:






Ответить
usd 1.93 1.94
eur 2.18 2.21
rur 3.22 3.28
+выбрать лучший курс
Авторизация
E-mail:
Пароль:
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Удобное время для звонка:
Отправить
Вы используете устаревший браузер.
Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:
mozilla chrome opera safari